スマイルテニスカレッジ(埼玉県春日部市のテニススクール)

|大会案内

翔吾カップ

  • 翔吾カップ

<第6回 翔吾カップ>
要項をご確認の上、お申込ください。

開催日:2022年9月21日(水)
種目:男子シングルスオープン
>> 大会要項
>> エントリーはこちらから




<第5回 翔吾カップ>
要項をご確認の上、お申込ください。

開催日:2022年9月10日(土)
種目:男子シングルスオープン
>> 大会要項
>> エントリーはこちらから

STC DUNLOP CUP

  • STC DUNLOP CUP 12月大会(新規審査大会 兼 関東テニス協会公認 STC DUNLOP CUP 2月大会(グレート 4C))

<STC DUNLOP CUP 12月大会(新規審査大会 兼 関東テニス協会公認 STC DUNLOP CUP 2月大会(グレート 4C)本戦ワイルドカード選手権)>
開催日:14歳以下 12月3日(土)・12月4日(日) 予備日:12月10日(土)
参加資格:14歳以下(2009年1月1日以降出生の者)の男女シングルス
>> 大会要項
>> エントリーフォームはこちら

申し込み後~申込締切日までのキャンセルの方はこちら
※申込締切以降~リスト発表まではキャンセルできません。

>> キャンセルのフォームはこちら

●お問い合わせ先
smile.tennis.college@gmail.com




  • STC DUNLOP CUP 11月大会(新規審査大会 兼 関東テニス協会公認 STC DUNLOP CUP 11月大会(グレート 4C))

<STC DUNLOP CUP 11月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)>
開催日:12歳以下 11月19日(土)・11月20日(日) 予備日:11月23日(水・祝)・11月26日(土)・11月27日(日)/14歳以下・16歳以下 11月23日(水・祝)・11月26日(土) 予備日:11月27日(日)
参加資格:12歳以下(2011年1月1日以降出生の者)の男女シングルス・14歳以下(2009年1月1日以降出生の者)の男女シングルス・16歳以下(2007年1月1日以降出生の者)の男女シングルス
>> 大会要項
>> エントリーフォームはこちら

申し込み後~申込締切日までのキャンセルの方はこちら
※申込締切以降~リスト発表まではキャンセルできません。

>> キャンセルのフォームはこちら

●お問い合わせ先
smile.tennis.college@gmail.com




  • STC DUNLOP CUP 10月大会(新規審査大会 兼 関東テニス協会公認 STC DUNLOP CUP 11 月大会(グレート 4C)本戦ワイルドカード選手権)

<STC DUNLOP CUP 10月大会(新規審査大会 兼 関東テニス協会公認 STC DUNLOP CUP 10月大会(グレート 4C)本戦ワイルドカード選手権)>
開催日:14歳以下 10月8日(土)・9日(日) 予備日:10日(月祝)
参加資格:14歳以下(2008年1月1日以降出生の者)の男女シングルス
>> 大会要項
※年齢表記に誤りがございましたので、修正致しました。
>> エントリーリスト

<リスト発表について>
必ず全選手注意事項をご確認ください。
>> 注意事項(全選手必ずご確認ください!)

リストの名前、登録番号、所属先に修正・変更がありましたら、9月16日(金)までに下記メールアドレスまで正しいものをお送りください。
メールアドレス:smile.tennis.college@gmail.com

また、リスト発表後の欠場には欠場届の提出が必須となります。
下記欠場届フォームにてご提出をお願い致します。

【欠場届】
※欠場の場合は欠場届の提出が必要です。
下記いずれかの方法にて欠場届の提出をお願い致します。

1)FAXによる提出
>> 欠場届
FAXで送付後、必ず到着確認連絡を入れてください。
FAX:048-755-5370 到着確認連絡:080-9455-6060

2)欠場届フォームによる提出
>> 欠場届フォーム

●お問い合わせ先
smile.tennis.college@gmail.com





  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)

<STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)>
開催日:12歳以下 2022年9月17日(土)・18日(日) 予備日:19 日(月祝)・23日(金祝)・24日(土)・25日(日)/14歳以下 9月23日(金祝)・24日(土) 予備日:25日(日)/16歳以下 9月23日(金祝)・24日(土) 予備日:25日(日)
参加資格:12歳以下(2010年1月1日以降出生の者)の男女シングルス・14歳以下(2008年1月1日以降出生の者)の男女シングルス・16歳以下の男女シングルス(2006年1月1日以降出生の者)
>> 大会要項
>> U14・U16会場の詳細ご案内
>> 大会プログラム
※全選手必ずご確認ください。
>> 12歳以下男子シングルスドロー
>> 12歳以下女子シングルスドロー
>> 14歳以下男子シングルスドロー
>> 14歳以下女子シングルスドロー
>> 16歳以下男子シングルスドロー
>> 16歳以下女子シングルスドロー

※登録番号、お名前、所属先に変更修正ありましたら、下記メールアドレスまでご連絡ください。
メールアドレス:smile.tennis.college@gmail.com

>> 出場選手リスト(8月19日10時00分発表)

>> 個人健康チェックシート
※全選手提出必須です。保護者サイン及び捺印がなければ出場できませんので、ご注意ください。

>> 大会情報ページ
※天候等による日時変更については、こちらのページにアップしますので、全選手必ずご確認ください。

>> オンライン進行表・ドロー
※大会当日までのリスト更新はこちらのリンクよりご覧ください。

>> 欠場届フォーム
※欠場の場合は大会前日の17:00までにフォームによる欠場届の提出が必要です。
今大会よりFAXによりご提出は受け取り不可となっております。ご注意ください。

>> 注意事項
※全選手必ずご確認ください。

●お問い合わせ先
smile.tennis.college@gmail.com





ジュニアチャレンジマッチ

開催のジュニアチャレンジマッチ!
>> ジュニアチャレンジマッチ詳細はこちら

※基本、土曜日(16:00受付開始、16:30試合開始)開催となります。
集合時間等が30分程後に変更する場合がございますので、予めご了承ください。
その場合には事前にメールにて参加予定選手にご連絡致します。

●ビギナー大会
・開催日:2022年10月29日(土) >> お申し込み

※チャレンジマッチはジュニア大会になります。
※直近にお申込み頂いた方は下記URLよりログイン後、メニューのイベントよりお進みください。
ログイン情報は過去お申込み時に送信しております受付完了メールに記載しておりますので、そちらをご確認ください。
(定期的に会員情報は整理しておりますので、ログインできない場合がございます。)
https://aero.lan.jp/smile/sp/login.php?clear=1
上記URLもしくはエントリーフォームよりエントリーができない方はお名前をご入力の上、下記メールまでお問い合わせください。
メールアドレス:smile.tennis.college@gmail.com

|大会結果

STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)

  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子優勝
    吉田 悠佑(リトルプリンステニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子準優勝
    田巻 陽太(アウリンテニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    土屋 悠一朗(善福寺公園テニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    美留町 邦斗(NJテニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子優勝
    濵田 穂香(松原テニスクラブ印西)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子準優勝
    柏村 眞己(自由ガ丘インターナショナルカレッジ)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    関根 夏穂(武蔵野ドームテニススクール)
  • STC DUNLOP CUP 9月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    尾崎 由奈(MAT前橋テニスアカデミー)

>> 12歳以下男子試合結果はこちら
>> 12歳以下女子試合結果はこちら


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 8月27日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 8月27日(土)
    優勝:赤堀 晃太郎
    準優勝:杉山 叶実

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はジュニアチャレンジマッチビギナー大会を開催しました。
ご参加頂いた選手の皆さん、ありがとうございました!
本日は5名のご参加でしたので、総当たり形式で試合を行いました。
今回の優勝者は赤堀晃太郎くんです!
優勝おめでとうございます!!
1球1球丁寧に返球している姿がとても印象的でした!
今後のご活躍も期待しております。

9月のチャレンジマッチはお休みとさせて頂きます。
また10月から再開しますので、ぜひ皆さんご参加くださいね!
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


第4回 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会

  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント優勝
    佐藤 翔吾(smile tennis college)
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント準優勝
    太田 圭斗(希望ヶ丘テニスクラブ)
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント優勝
    北丸 章浩(フリー)
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント準優勝
    山本 利一(フリー)

>> 1位トーナメント結果
>> 2位トーナメント結果
>> 予選リーグ結果

<コメント>
日に日にレベルも高くなり
雰囲気もいい大会になってます!
参加選手の皆様には感謝しかありません!

勝って満足いった方も
負けて悔しい思いをした方も
翔吾を倒したい方、強くなりたい方

またお待ちしております!!


STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)

  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下男子優勝
    金子 正人(武蔵野ドームテニススクール)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下男子準優勝
    渡邉 慧(日本大学第三高等学校)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下男子ベスト4
    笹本 龍哉(足利大学附属高校)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下男子ベスト4
    桑山 蒼大(川越東高校)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下女子優勝
    小野 美空(ZERO)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下女子準優勝
    秋山 由衣(志津テニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下女子ベスト4
    田中 舞璃花(浦和学院高校)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    18歳以下女子ベスト4
    生田 華実(TEAM YTP 田無)

>> 18歳以下男子試合結果はこちら
>> 18歳以下女子試合結果はこちら


  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下男子優勝
    羽生田 琉碧(グリーンテニスプラザ)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下男子準優勝
    浅井 裕真(東海大学菅生高等学校)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下男子ベスト4
    松本 諭宇(荏原SSC)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下男子ベスト4
    塚野 広大(A&Aテニスアカデミー)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下女子優勝
    有我 あずみ(楠クラブ)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下女子準優勝
    石澤 穂乃花(Fテニス)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下女子ベスト4
    日下部 光優(SYT月見野テニススクール)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    16歳以下女子ベスト4
    朝倉 奏穂(南林間テニスクラブ)

>> 16歳以下男子試合結果はこちら
>> 16歳以下女子試合結果はこちら


  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下男子優勝
    真山 司(CSAT)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下男子準優勝
    上野 優真(SOL Tennis College)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下男子ベスト4
    鰐川 翔太(三芳ジュニアテニスアカデミー)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下男子ベスト4
    木村 貫路(グリーンテニスプラザ)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下女子優勝
    奥山 し渚(東北テニス協会)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下女子準優勝
    井上 凜菜子(桜田倶楽部)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下女子ベスト4
    相場 優那(リバーテニススクール)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    14歳以下女子ベスト4
    井上 凜理子(桜田倶楽部)

>> 14歳以下男子試合結果はこちら
>> 14歳以下女子試合結果はこちら


  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子優勝
    齊藤 壱知(はちおうじ庭球塾)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子準優勝
    梅川 友(狛江インドアジュニアATPチーム)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    島田 莉玖(Fテニス)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    鎌形 倖大(アルドールテニスステージ)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子優勝
    奥抜 真子(Fテニス)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子準優勝
    青木 莉央(たちかわジュニアテニスアカデミー)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    岡 葵衣(YSC)
  • STC DUNLOP CUP 8月大会(KTAジュニアランキング対象トーナメント グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    蒲地 まあや(荏原SSC)

>> 12歳以下男子試合結果はこちら
>> 12歳以下女子試合結果はこちら

<コメント>
本日をもちまして、STC DUNLOP CUP8月大会が無事終了となりました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
猛暑の中での試合となりましたが、元気ハツラツとしたプレーを観て、運営陣は元気を頂いておりました!
入賞されました皆様、おめでとうございます。
また今後のご活躍を期待しております。

今回もご協賛頂きましたダンロップスポーツマーケティング様、日清食品様、大塚製薬様、温かいサポートをありがとうございました。
スタッフ一同、厚く御礼申し上げます。

次回のSTC DUNLOP CUPは9月に開催されます。
エントリーは8月17日まで!!
たくさんの方からのエントリーをお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


第1回 翔吾ダブルスカップ

  • 翔吾ダブルスカップ
    1位トーナメント優勝
    宗 孝典・二宮 直樹ペア(神奈中TS・神奈中TS)
  • 翔吾ダブルスカップ
    1位トーナメント準優勝
    巽 大樹・中川 陽太ペア(フリー・フリー)
  • 翔吾ダブルスカップ
    2位トーナメント優勝
    山口 賢明・深津 裕樹ペア(フリー・フリー)
  • 翔吾ダブルスカップ
    2位トーナメント準優勝
    下村 匠・齋藤 優ペア(フリー・フリー)

>> 本戦リーグ結果
>> 予選リーグ結果

<コメント>
第一回目のダブルス開催でしたが20名もの方がエントリーしてくださり、また、レベルも高い大会となりました!
皆さん本気の中にも試合中の珍プレーで笑いが起きたり、スーパーショットを打って会場を湧かせたり、待ち時間での友人同士でテニスについて楽しく語るとてもいい雰囲気となりました!
参加いただいた選手の皆様に厚く感謝いたします!

また是非エントリーお待ちしております!


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 7月23日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 6月25日(土)
    優勝:杉野 真桜
    準優勝:清水 もも香

>> 試合結果はこちら

<コメント>
昨日はチャレンジマッチビギナー大会を開催しました!
公認大会も多数行われている中、チャレンジマッチをお選び頂いた選手の皆様、ご参加ありがとうございました!
今回の優勝者は杉野真桜さんです!
おめでとうございます!!
「何とかして1ポイント取ろう!」という気持ちがプレーに現れており、ガッツのある姿がとても印象に残りました!
これからもぜひ活躍して欲しいと思います!
次回のチャレンジマッチは8月27日(土)のビギナー大会です!
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


第3回 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会

  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント優勝
    佐藤 翔吾
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント準優勝
    大石 直槻
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント優勝
    江頭 秀明
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント準優勝
    代田 純也

>> 1位トーナメント結果
>> 2位トーナメント結果
>> 予選リーグ結果

<コメント>
7月3日に第3回翔吾カップを開催致しました。
今回もたくさんの方にご参加頂きまして、感謝の気持ちでいっぱいです!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!!

今回の優勝者は…
1位トーナメント!佐藤翔吾選手!!連覇です!!
2位トーナメントは江頭秀明選手!!
おめでとうございます!

猛暑の中、皆さんお腹いっぱい試合して頂けたかと思います!
翌日筋肉痛の方もいらっしゃるのでは…?笑
運営陣もとても楽しめた1日となりました!!

次回の翔吾カップは
ダブルス大会7月30日(土)、シングルス大会8月11日(木・祝)に予定しております!
たくさんのご参加をお待ちしております!

引き続き、Smile&佐藤翔吾を宜しくお願い致します!


STC DUNLOP CUP 7月大会(新規審査大会)兼 関東テニス協会公認STC DUNLOP CUP9月大会(グレート4C)本戦ワイルドカード選手権

  • STC DUNLOP CUP 7月大会(新規審査大会)
    14歳以下男子優勝
    鰐川 翔太(三芳ジュニアテニスアカデミー)
  • STC DUNLOP CUP 7月大会(新規審査大会)
    14歳以下男子準優勝
    笠原 健(Team Satelliteさくら野火止)
  • STC DUNLOP CUP 7月大会(新規審査大会)
    14歳以下女子優勝
    草野 未来(シードテニスクラブ)
  • STC DUNLOP CUP 7月大会(新規審査大会)
    14歳以下女子準優勝
    清水 眞衣(上尾テニスクラブ)

>> 試合結果はこちら

<コメント>
7月2日(土)に新規審査大会、STC DUNLOP CUP 7月大会を開催致しました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
猛暑の中でしたが、激闘が繰り広げられ、暑さも忘れるくらい、運営側も観戦に没頭する試合でした!
今回の優勝者は男子鰐川翔太さん!女子草野未来さん!
おめでとうございました!!
男子は上位2名、女子は上位1名には副賞として、STC DUNLOP CUP9月大会のワイルドカードをお渡し致しました!
ぜひ9月大会でも素晴らしいプレーを見せて頂ければと思います!
宜しくお願い致します!!


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 6月25日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 6月25日(土)
    優勝:新井 美結
    準優勝:榊 和馬

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会を開催しました。
10名の選手にご参加頂き、大変賑やかな大会となりました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
本日の優勝者は新井美結さんです!
優勝おめでとうございます!
圧倒的な強さでしたね!!
ぜひ次回はオープン大会にも挑戦して頂ければと思います!
次回のチャレンジマッチは1週間飛びまして、7月9日(土)のオープン大会になります。
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 6月18日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 6月18日(土)
    優勝:斎藤 旺汰
    準優勝:金澤 輝空

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日チャレンジマッチオープン大会を開催致しました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!!
本日の優勝者は斎藤旺汰選手です!
圧巻の強さを見せつけてくれました!!
景品をもらった瞬間の一言!「これで食べ放題!」がとても印象的でした!
今後のご活躍も期待しています。
次回のチャレンジマッチは6月25日(土)のビギナー大会になります。
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


W24 DUNLOP Smile オープン6月大会

  • W24 DUNLOP Smile オープン6月大会
    優勝
    下村 亮太朗(慶應義塾高校)
  • W24 DUNLOP Smile オープン6月大会
    準優勝
    大沼 広季(北陸高等学校)
  • W24 DUNLOP Smile オープン6月大会
    ベスト4
    水渕 功誠(Ampersand Tennis Academy)
  • W24 DUNLOP Smile オープン6月大会
    ベスト4
    石村 勇気(インスピリッツテニスクラブ)

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日をもちまして、DUNLOP Smileオープン6月大会が終了となりました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!!
今大会もとてもレベルの高い試合ばかりで、観戦していて楽しめました!
今回の優勝者は下村亮太朗選手です!
優勝おめでとうございます!!
スラっとした体型から繰り出されるパワフルなショットの連続…
とても魅了されました!今後のご活躍にも期待致します。
次回のJOP大会は9月大会のなります。
またたくさんの選手にご参加頂ければ幸いです。
今後ともSmileを宜しくお願い致します。

W21 DUNLOP Smile オープン5月大会


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 6月11日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 6月11日(土)
    優勝:武田 夏輝
    準優勝:杉山 叶実

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日もご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!
チャレンジマッチビギナー大会を開催致しました。
5名の選手が総当たり!たくさん試合を行って頂きました。
今回の優勝者は武田夏輝選手です!
優勝おめでとうございます!!
今度はぜひオープン大会にもご参加頂ければと思います!
次回のチャレンジマッチは6月18日(土)のオープン大会になります。
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 6月4日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 6月4日(土)
    優勝:金澤 輝空
    準優勝:佐藤 結太

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会を開催致しました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!
本日は5名で総当たり戦を行い、お一人4試合ずつ行って頂きました。
優勝者は先週に引き続き、Smileの金澤輝空さんです!
おめでとうございます!!
ストローク戦をしっかりと制していましたね!
また今後の活躍を期待しています!
次回のチャレンジマッチは6月11日(土)のビギナー大会です。
たくさんの方のエントリーをお待ちしております!
宜しくお願い致します!


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 5月28日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 5月28日(土)
    優勝:木村 貫路
    準優勝:金澤 輝空

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会を開催致しました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!!
本日の優勝者は木村貫路さんです!
おめでとうございます!
守りと攻めができる選手で、今後が楽しみですね!
これからのご活躍を期待しております!
次回のチャレンジマッチは6月4日(土)のオープン大会です。
たくさんの方のご参加をお待ちしております!
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


W21 DUNLOP Smile オープン5月大会

  • W21 DUNLOP Smile オープン5月大会
    優勝
    高畑 里玖(早稲田大学)
  • W21 DUNLOP Smile オープン5月大会
    準優勝
    中村 健太(志津テニスクラブ)
  • W21 DUNLOP Smile オープン5月大会
    ベスト4
    勝島 陽希(ルネサンス)
  • W21 DUNLOP Smile オープン5月大会
    ベスト4
    古谷 和真(ACE Tennis Club)

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日をもちまして、DUNLOP Smileオープン5月大会が無事終了致しました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!!
今回の優勝者は高畑里玖選手(早稲田大学)です!
安定したテニスを最後までやり切りましたね!!
とても素晴らしい試合ばかりでした!
今後のご活躍をお祈りしております。
次回のDUNLOP Smileオープンは6月に予定しております。
詳細についてはJTAプレーヤーゾーンをご覧ください。
今後ともSmileを宜しくお願い致します!

W21 DUNLOP Smile オープン5月大会


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 5月21日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 5月21日(土)
    優勝:渡辺 湊
    準優勝:榊 和馬

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会を開催致しました。
午前中から続いておりました雨が心配でしたが、開催時間になりますと雨が止み、無事開催できました!
本日もご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!
今回は総当たり戦で、お一人4試合ずつ行って頂きました!!
優勝者は渡辺湊さんです!
おめでとうございます!!
サウスポーから繰り出される鋭い球がとても印象的でした!!
これからのご活躍も期待しております!
次回のチャレンジマッチは5月28日(土)のオープン大会です!
たくさんの選手のご参加をお待ちしております!
引き続き、Smileを宜しくお願い致します!


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 5月14日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 5月14日(土)
    優勝:菊地 粋尊
    準優勝:金澤 輝空

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会を開催しました。
ご参加頂いた選手の皆さん、ありがとうございました!
本日の優勝者は菊地粋尊さんです!
優勝おめでとうございます!
湿度が高く気温も上がる中での試合となりましたが、白熱したラリーが繰り広げられていてとても見応えのある試合でした!
次回のチャレンジマッチは5月21日(土)のビギナー大会です!
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 5月7日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 5月7日(土)
    優勝:青木 晴夏
    準優勝:杉山 叶実

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会を開催しました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!
本日の優勝者は青木 晴夏さんです!!
おめでとうございます!
身体の使い方がとても上手で、よく足が動く選手だな…という印象がありました!
今後もぜひ活躍して頂きたいと思います!
次回のチャレンジマッチは5月14日(土)のチャレンジマッチオープン大会です!
激闘を期待しています!
今後ともSmileを宜しくお願い致します!!


佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会

  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント優勝
    佐藤 翔吾
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    1位トーナメント準優勝
    大松 金矢
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント優勝
    中村 友昭
  • 佐藤翔吾カップ草トーナメント一般男子オープン大会
    2位トーナメント準優勝
    阿部 隼也

>> 1位トーナメント結果
>> 2位トーナメント結果
>> 予選リーグ結果

<コメント>
昨日開催しました翔吾カップ!
48名草トーナメント!

大盛り上がりでした!!
ご参加頂いた皆様、本当にありがとうございました!

予選リーグに加えて、1位、2位トーナメント、そして試合が終了された方にはエキシビジョンマッチを行って頂きました!
最後には参加者よりギブアップの声が…笑
お腹いっぱいテニスして頂けて、良かったです!

今回は佐藤翔吾が優勝!
優勝景品を最後まで残って頂いた方にプレゼントする抽選会を急遽開催!!
最後の最後まで楽しんで頂けたようで何よりでした!

皆様からのご要望で第2回翔吾カップを急いで計画中!!
お楽しみに!!

引き続き、Smileと佐藤翔吾を宜しくお願い致します!


STC DUNLOP CUP 5月大会(新規審査大会)14歳以下

  • STC DUNLOP CUP 5月大会(新規審査大会)
    14歳以下男子優勝
    金 析昊(グリーンテニスプラザ)
  • STC DUNLOP CUP 5月大会(新規審査大会)
    14歳以下男子準優勝
    山下 豪太(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
  • STC DUNLOP CUP 5月大会(新規審査大会)
    14歳以下女子優勝
    清水 もも香(Smile Tennis College)
  • STC DUNLOP CUP 5月大会(新規審査大会)
    14歳以下女子準優勝
    根岸 愛実(殿山TG)

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はSTC DUNLOP CUP 5月大会を開催させて頂きました!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
天候にも恵まれ、このご時世に無事大会を開催できたことに感謝の気持ちでいっぱいです。
今回の優勝者は女子清水もも香さん(Smile)、男子金析昊さん(グリーンテニスクラブ)です。
おめでとうございます!!
選手の1球も諦めないぞ!絶対勝つぞ!という気持ちが伝わってきて、応援したくなるような試合ばかりでした!
今後も選手皆様のご活躍を願っております!
次回のSTC DUNLOP CUPは7月2日~予定しております。既にエントリーを複数名様より頂いております。
ぜひたくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 4月23日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 4月23日(土)
    優勝:榊 和馬
    準優勝:五味 勇一郎

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会を開催致しました。
たくさんの選手にお集まり頂き、ありがとうございました!!
本日の優勝者はSmileの榊和馬さんです!
おめでとうございます!!
なんと!今回初優勝です!!
優勝者スピーチでは最後までしっかり頑張れて、よかった!とお話してくれましたね!
よく頑張りました!!
次回は2連覇目指して欲しいなと思います!

次回のチャレンジマッチは5月7日(土)のビギナー大会になります。
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します!


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月16日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月16日(土)
    優勝:金澤 輝空
    準優勝:寒澤 槙太

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会を開催致しました。
お集まり頂いた選手の皆様、ありがとうございました。
しっかり声を出して、ボールに食らいつく選手。
男子のボールを必死に返そうとする女子選手。
観戦をしていて、楽しめる試合ばかりでした!
本日の優勝者はSmileの金澤輝空さんです!!
なんと2連覇!!おめでとうございます!!
試合を積む度に、試合運びが上手になっている印象です!
明日は小学生大会の順位戦!しっかり頑張ってきてください!

次回のチャレンジマッチは4月23日(土)のビギナー大会です。
すでにたくさんのエントリーを頂いております!
ぜひ試合経験を積む場所にして頂ければと思います。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月9日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月9日(土)
    優勝:金澤 輝空
    準優勝:木村 建翔

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会を開催致しました。
ご参加頂いた選手の皆さん、ありがとうございました!
オープン大会らしい、激しいラリーが多数見られ、運営陣も楽しく試合観戦させて頂きました。
本日の優勝者はSmileの金澤輝空さんです!
激戦をしっかりものにしていて、駆け引きが上手でしたね…!!
明日は小学生大会ですので、本日の勝利を生かして、頑張ってきてほしいと思います。
次回のチャレンジマッチは4月16日(土)のオープン大会です。
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月2日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 4月2日(土)
    優勝:吉田 悠佑
    準優勝:黒澤 翔太

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はジュニアチャレンジマッチオープン大会を開催致しました!
6名の選手にお集まり頂き、ありがとうございました!
本日は県ジュニア上位レベルの選手が多数参加し、激闘でしたね!
とても見応えのある試合ばかりでした!!
そのような試合の中、優勝されたのは吉田悠佑さんです!
おめでとうございます!!
粘り強いテニスが持ち味でしたね!
今後のご活躍を期待しています!
次回のジュニアチャレンジマッチは4月9日(土)のオープン大会です!
たくさんの選手のご参加をお待ちしております!
引き続き、Smileを宜しくお願い致します!


Smile草トーナメントオープン大会 3月19日(土)

  • Smile草トーナメントオープン大会 3月19日(土)
    優勝:畑 泰成
    準優勝:鈴木 荘太郎

>> 試合結果はこちら

<コメント>
昨日は賞金付草トーナメントオープン大会を開催致しました。
ご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました!
今回初めての試みとして、草トーナメントを開催しましたが、とてもレベルの高い試合が多く、見応えのある試合ばかりでした!
優勝者はSmileの畑泰成選手!
おめでとうございます!!
天候が悪い中の試合となりましたが、しっかりと勝ち切っていましたね!
素晴らしいです!!
今後の活躍も期待しています!
Smileでの草トーナメントは今後も開催していきたいと思います!!
引き続き、宜しくお願い致します!


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 3月12日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 3月12日(土)
    優勝:佐久間 祐
    準優勝:永田 千晃

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会にご参加頂きまして、ありがとうございました。
5名の選手の方にお集まり頂きました!!
今回の優勝者は佐久間祐さんです!!
おめでとうございます!!
優勝者スピーチでは「3回目の参加で何とか優勝できて、よかったです」とお話してくれました!
今後の活躍をお祈りしております!!
次回のチャレンジマッチは4月2日(土)のオープン大会です!
※3月19日(土)チャレンジマッチは中止となりました。
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 3月5日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 3月5日(土)
    優勝:釣巻 瑛都
    準優勝:渡辺 惺一郎

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会にご参加頂きまして、ありがとうございました。
3名様にお集まり頂き、ラウンドロビン形式で総当たり戦を行いました!!
本日の優勝者は釣巻瑛都さんです!!
おめでとうございます!!
幼い時よりチャレンジマッチに出て頂いており、どんどん上達されているな…という印象の釣巻さん!
今後のより一層のご活躍をお祈りしております!
次回のチャレンジマッチは3月12日(土)のビギナー大会です!
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 2月26日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 2月26日(土)
    優勝:伊沢 大貴
    準優勝:菊地 粋尊

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会にご参加頂きまして、ありがとうございました。
11名様にお集まり頂きました!
オープン大会らしくとても高いレベル試合ばかりでしたね!!
本日の優勝者は伊澤さんです!!
おめでとうございます!!
明日からいよいよ埼玉県ジュニアがスタートします!
ジュニアにとって、1年で1番大きな大会と言っても過言ではない大会ですね!
皆さんのこれまでの成果が少しでも出せることを願っています!
次回のチャレンジマッチは3月5日(土)のオープン大会です!
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)14歳以下

  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下男子優勝
    森島 悠仁(千葉明徳学園庭球倶楽部)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下男子準優勝
    小笹 悠(サムライPAL)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下男子ベスト4
    寺内 龍大(TEAM YONEZAWA横浜)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下男子ベスト4
    木村 陽向(サトウGTC)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下女子優勝
    色川 渚月(CSJ)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下女子準優勝
    神田 瑞稀(リバーテニススクール)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下女子ベスト4
    永田 セイラ(フミヤエース市川テニスアカデミー)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    14歳以下女子ベスト4
    飯島 夏穂(SOL Tennis College)

>> 14歳以下男子試合結果はこちら
>> 14歳以下女子試合結果はこちら

<コメント>
昨日本日とSTCルコックカップⅣの14歳以下を開催しました。
今回もたくさんの選手にご参加頂き、ありがとうございました!
14歳以下の選手になりますと、やはり力強さが出てきて、パワフルなショットが多数見られました!!
雨天など天候が怪しかったのですが、無事終了でき、何よりです。
ご協賛頂きましたスポンサーの皆様、お手伝い頂いたレフェリーの方々にも感謝申し上げます。
次回の公認大会はSTCルコックカップ改め、STC DUNLOP Cupとして5月より開催致します。
皆様のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。

STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
タイミングにより撮影できなかった選手の皆様、申し訳ございません。
またぜひご参加頂ければと存じます。


STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)12歳以下

  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下男子優勝
    大谷 海翔(CSJ)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下男子準優勝
    永井 新(ABCテニスアカデミー)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    髙橋 勇翔(Asch JTAM)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下男子ベスト4
    永井 啓仁(有明ジュニアテニスアカデミー)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下女子優勝
    奥山 し渚(東北テニス協会)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下女子準優勝
    新地 希咲(吉田記念テニス研修センター)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    竹中 優理恵(自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ)
  • STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)
    12歳以下女子ベスト4
    新地 恵芽(吉田記念テニス研修センター)

>> 12歳以下男子試合結果はこちら
>> 12歳以下女子試合結果はこちら

<コメント>
2月11日(金・祝)、12日(土)にSTCルコックカップⅣの12歳以下を開催致しました。
開催前日には積雪で、予定通り大会ができるか不安でしたが、会場の状況は一切影響受けず、無事開催でき、安心しました。
今回の結果は男子優勝大谷海翔さん!女子優勝奥山し渚さん!!おめでとうございます!
お2人とも12歳以下とは思えないようなパワフルなテニスで、圧倒的な強さを見せていましたね!
今後のご活躍もお祈りしております!来週は14歳以下の開催になります!
参加者の皆様、お気をつけてお越しください!引き続き、Smileを宜しくお願い致します。

STCルコックカップIV(関東公認グレード4C)


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 2月12日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 2月12日(土)
    優勝:吉田 悠佑
    準優勝:黒澤 翔太

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチオープン大会にご参加頂きまして、ありがとうございました。
12名様にお集まり頂き、いつも以上に賑やかな大会となりました。
今回の優勝者は吉田悠佑さんです!おめでとうございます!!
オープン大会の優勝者にふさわしく、大人顔負けのプレーがたくさん見られ、会場を沸かせてくれましたね!
今後のご活躍を期待しております。
次回のチャレンジマッチは2月19日(土)のビギナー大会です。
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 2月5日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 2月5日(土)
    優勝:西 心菜
    準優勝:榊 和馬

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日はチャレンジマッチビギナー大会を開催しました。
ご参加頂いた選手の皆さん、ありがとうございました!
本日の優勝者は西心菜さんです!
優勝おめでとうございます!
寒い中での試合となりましたが、白熱したラリーが繰り広げられていてとても見応えのある試合でした!
次回のチャレンジマッチは2月12日(土)のオープン大会です!
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ルコックSmileオープン 1月大会(JOP 日本テニス協会公認J1大会 (グレードJ1-1))

  • ルコックSmileオープン 1月大会(JOP 日本テニス協会公認J1大会 (グレードJ1-1))
    優勝
    田口 涼太郎(近畿大学)
  • ルコックSmileオープン 1月大会(JOP 日本テニス協会公認J1大会 (グレードJ1-1))
    準優勝
    松村 亮太朗(プロ・フリー)
  • ルコックSmileオープン 1月大会(JOP 日本テニス協会公認J1大会 (グレードJ1-1))
    ベスト4
    田中 謙伍(テニスハウスfun)
  • ルコックSmileオープン 1月大会(JOP 日本テニス協会公認J1大会 (グレードJ1-1))
    ベスト4
    相原 一樹(東京国際大学)

>> 試合結果はこちら

<コメント>
1月23日(日)~26日(水)にJOP大会ルコックSmileオープン1月大会が開催されました。
今回も予選を行う程、たくさんの選手にお集まり頂き、大変賑わいのある大会となりました。
コロナウィルスが勢いを増している中、しっかりと感染予防を行った上で、無事開催することができ、主催者としてもホッとしています。
ご協賛頂いたルコックスポルティフ様、日清食品様、ダンロップスポーツマーケティング様、またご参加頂いた選手の皆様に感謝申し上げます。
今回の優勝者は田口涼太郎選手(近畿大学)です。
おめでとうございました!
どの試合もとても見応えのある試合ばかりで、運営している私たちもとても楽しませて頂きました。
またぜひご参加頂ければと思います。
次回のJOPは5月に開催予定です。
ぜひ皆様のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。

ジュニアチャレンジマッチオープン大会 1月29日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 1月29日(土)
    優勝:五味 勇一郎
    準優勝:杉山 叶実

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日もご参加頂いた選手の皆様、ありがとうございました。
本日は3名で、総当たり戦を行いました。
圧倒的な強さを見せたのは五味選手です!
ブレずに、ご自身のテニスをやり遂げていましたね!
おめでとうございました!
次回のチャレンジマッチは2月5日(土)のビギナー大会です。
翌日は全国選抜県予選がありますので、ぜひその前哨戦として活用頂ければと思います。
たくさんの選手のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチオープン大会 1月22日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチオープン大会 1月22日(土)
    優勝:福井 正裕
    準優勝:佐藤 さくら

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本日もたくさんの方にお集まり頂きました。
ありがとうございました。
本日の優勝者はSmileの福井正裕さんです!
優勝おめでとうございます!
決勝でも持ち味の攻めのテニスを繰り広げ、しっかりポイントを勝ち取っていましたね!
よく頑張りました!!
埼玉県では全国選抜県予選のドローが昨日発表され、皆さんもモチベーションが上がっている状態かと思います。
しっかり準備して、関東大会への切符を取りに行きたいところですね!
試合前の調整にチャレンジマッチをぜひご活用頂ければと思います。
次回のチャレンジマッチは1月29日(土)のビギナー大会です。
たくさんの方のご参加をお待ちしております。
引き続き、Smileを宜しくお願い致します。


ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 1月15日(土)

  • ジュニアチャレンジマッチビギナー大会 1月15日(土)
    優勝:杉山 叶実
    準優勝:榊 和馬

>> 試合結果はこちら

<コメント>
本年第1回目のチャレンジマッチでした!
お集まり頂いた皆さん!ありがとうございました!!
2022年最初のチャンピオンはSmileの杉山叶実さん!
おめでとうございます!
最後まで粘り強く戦い続けることができましたね!
少しずつ練習の成果が出てくれていると良いなと思います!
次回のチャレンジマッチは1月22日(土)のオープン大会です!
続々と参加者が集まってきています!
迷われている方もぜひご参加ください!
引き続き、Smileを宜しくお願い致します!


>> 2021年の大会結果はこちら

>> 2020年の大会結果はこちら

ページトップへ